Помогите по химии пожалуйста!!! 4,6 кг Na3,8 мг F28,8 г CO2n -? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Данил.

Ответ:

n(Na) = m(Na)/M(Na) = 4600/23 = 200 моль

n(F2) = m(F2)/M(F2) = 3800/38 = 100 моль

n(CO2) = m(CO2)/M(CO2) = 8,8/44 = 0,2 моль

Объяснение: