Напишите 10 любых формул на реакцию замещение.срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Серёга.

Ответ:

1. 2AgNO3 + Zn = Zn(NO3)2 + 2Ag

2. Fe+2HCl= FeCl2+H2

3. 2KBr + Cl2= 2KCl + Br2

4. CuO + H2= Cu+ H2O

5. Mg + FeCl2 = Fe+ MgCl2

6. HgCl2 + Fe =FeCl2 + Hg

7. 3CuCl2 + 2Al = 2 AlCl3 + 3Cu

8. Fe2O3 + 2 Al = Al2O3+ 2Fe

9. PbO2 + C= CO2 + Pb

10. Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2