Составьте уравнения возможных реакций металлов с ортофосфорной кислотой (соли этой кислоты

называются ортофосфаты) Al + H3PO4Zn + H3PO4Ag + H3PO4Fe + H3PO4Железо во всех случаях II-валентное.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.

Объяснение:

Используйте заглавные символы для начального знака элемента и строчные символы для второго знака. Примеры: Fe, Au, Co, Br, C, O, N, F.

Ионные заряды пока не поддерживаются и не будут приняты в расчет.

Переместите неизменные группы в соединениях, чтобы не допустить неопределенность. Например, C6H5C2H5 + O2 = C6H5OH + CO2 + H2O не уравняется, но XC2H5 + O2 = XOH + CO2 + H2O уравняется.

Промежуточные расстояния [такие, как (s) (aq) или (g)] не требуются.

Вы можете использовать круглые () и квадратные скобки [].