Mgo-Mg(NO3)-Mg(OH)2 -MgCe2-Mg3(PO)4 Решите кто нибудь...Завтра здавать


Ответы на вопрос

Отвечает Громцева Ксения.

Ответ:

Объяснение:

MgO + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O

Mg(NO3)2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaNO3

Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O

3MgCl2 +2 H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 6HCl