NaCl→Cl2→HCl→CuCl2→CuПж кто может решать помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Полина.

Ответ:

Cl2 + H2 = 2HCl HCl + Na2CO3 = 2NaCl + CO2 + H2O 2NaCl + 2H2O = 2NaOH + H2 + Cl2 Cl2 + 2Na = 2NaCl NaCl + AgNO3 = AgCl + NaNO3