Al(OH)3 плюс хлористоводородная кислотауравнение реакции в молекулярном и ионном виде.


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Никита.

Ответ:

Объяснение:

Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O

Al(OH)3 + 3H(+) + 3Cl(-) = Al(3+) + 3Cl(-) + 3H2O

Al(OH)3 + 3H(+) = Al(3+) + 3H2O