Составьте по приведенному сокращенному уравнению полное молекулярное и ионное уравнения: а)

Fe(OH)2 + 2H+ → Fe2+ + 2H2O б) SO32- + 2H+ → SO2 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.

Ответ:

Объяснение:

Fe(OH)2 + 2HCl = FeCl2 + 2H2O

Fe(OH)2 + 2H(+) + 2Cl(-) = Fe(2+) + 2Cl(-) + 2H2O

Fe(OH)2 + 2H(+) = Fe(2+) + 2H2O

Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + SO2↑ + H2O

2Na(+) + SO3(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + SO2↑ + H2O

SO3(2-) + 2H(+) = SO2↑ + H2O