Какую массу серной кислоты можно получить при растворении в воде 44, 8 л оксида серы (IV)


Ответы на вопрос

Отвечает Зайков Григорий.

2SO2 + 2H2O + O2= 2H2SO4

v(SO2)=44,8/22,4=2 моль

v(H2SO4)=2*2/2=2моль

m(H2SO4)=2*98=196 г