Складіть структурні формули молекул за їх назвами: a)6-бромо-2-етилгепт-3-ен

б)3,7-диметил-1,5–дихлоронон-2-ен в)3,4-діетил-6-йодогекс-1-ен

Ответы на вопрос

Отвечает Филипович Иван.

Ответ:

Объяснение:

1)  CH3 - CH(C2H5) - CH = CH - CH2 - CH(Br) - CH3

2)  ClH2C - CH = C(CH3) - CH2 - CH(Cl) - CH2 - CH(CH3) - CH2 - CH3

3) CH2 = CH - CH(C2H5) - CH(C2H5) - CH2 - CH2-I