Составьте уравнение химической реакции, расставьте коэффициенты и укажите тип химической реакции:

А) CuSO4 + … = Cu(OH)2 + Al2(SO4)3B) CaCO3 = CaO + …C) K2O + … = KOHD) Ba + HCl = … + …​

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

A) 3CuSO4+2Al(OH)3=3Cu(OH)2+Al2(SO4)3-обмен

Б) CaCO3+CaO+CO2--разложение

В) K2O +H2O =KOH--соединение

Д) Ba+2HCl=BaCl2+H2- замещение