Вычислить массовую долю элементов по формуле K2S

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Аня.

Ответ:

Объяснение:

Mr(K2S) = 39*2 + 32 =110

W(K) = Ar(K) *n / Mr(K2S)  *100% = 39*2 / 110  *100% =71%

W(S) = Ar(S) *n / Mr(K2S)  *100% = 32*1 / 110  *100% =29%

6 5
Отвечает Маслак Владислав.

Ответ:

K2S

Определим молярную массу сульфида калия:

М = 39 + 39 + 32 = 78 + 32 = 110 г/моль

Найдём массовую долю калия в данном веществе:

W (K) = 78*100/110 = 70,9%

1 0