составить уравнения диссоциации угольно кислоты, сульфата железа(III), карбоната натрия,фосфата

калия, гидроксида бария, нитрата меди(II), хлорида алюминия, бромида натрия,иодида кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Грибина Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

H2CO3 = 2H(+) + CO3(2-)

Fe2(SO4)3 = 2Fe(3+) + 3SO4(2-)

Na2CO3 = 2Na(+) + CO3(2-)

K3PO4 = 3K(+) + PO4(3-)

Ba(OH)2 = Ba(2+) + 2OH(-)

Cu(NO3)2 = Cu(2+) + 2NO3(-)

AlCl3 = Al(3+) + 3Cl(-)

NaBr = Na(+) + Br(-)

CaI2 = Ca(2+) + 2I(-)

Диссоциация процесс обратимый