Помогите пожалуйста.Нужно ну прям очень.С вас:подробное решение с ответом,с меня:отмечу ответ как

лучший +спасибо+спасибо за помощь... какое количество вещества содержится в 57 граммах Mg(oh)CL

Ответы на вопрос

Отвечает Urenev Nikita.

Ответ:

Количество вещества соли Mg(OH)Cl в заданной массе (в 57 г) составляет 0,75 моль

Объяснение:

Количество вещества найдем по формуле:

\displaystyle n = \frac{m}{M} ,  m = 57 г, масса вещества, M - молярная масса.

Молярная масса (M) измеряется в г/моль, численно равна молекулярной массе (Mr, молекулярная масса находится как сумма всех атомных масс элементов в молекуле вещества).

M (Mg(OH)Cl) = 24 + 16 + 1 + 35,5 = 76,5 г/моль

\displaystyle n = \frac{57\;g}{76,5 \;g/mol} = 0,75 \;mol

Количество вещества соли Mg(OH)Cl (гидроксохлорид магния) в заданной массе составляет 0,75 моль.