Помогите пожалуйста по химии Нужно составить формулу По теме реакция металлов с кислородом и

водой Пооомогииите пожалуйста Сроочно К + Н2О __> Сu+O2 __> Zn+H2O__> Mn+H2O__> Mg+H2O__> Na+H2O__> Cu+H2O__> Au+H2O__> Al+H2O__> Al+O2__> Mg+O2__> Ba+H2O__> Bu+O2__> Ni+H2O__> Ay+O2__> Au+O2__>

Ответы на вопрос

Отвечает Дорфман Илья.

Ответ:

Объяснение:

2K + 2H2O = 2KOH + H2↑

2Cu + O2 = 2CuO

Zn + H2O = ZnO + H2↑

Mn + H2O =Mn(OH)2 + H2↑

Mg + H2O =Mg(OH)2 + H2↑

2Na + 2H2O =2 NaOH + H2↑

Cu + H2O = реакция не идёт

Au + H2O = реакция не идёт

2Al + 6H2O = 2Al(OH)3 + 3H2

4Al + 3O2 = 2Al2O3

2Mg + O2 = 2MgO

Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2

2Ba + O2 = 2BaO

Ni + H2O = NiO + H2↑

4Au + 3O2 =2Au2O3

4Ag + O2 = 2Ag2O