K2S+H2SO4полное ионное уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

Объяснение:

K2S + H2SO4 = K2SO4 + H2S↑

2K(+) + S(2-) + 2H(+) + SO4(2-) = 2K(+) + SO4(2-) + H2S↑

2H(+) + S(2-) = H2S↑