CuSo4+2NaOH ионное уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Антипин Иван.

Ответ:

Объяснение:

CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + Na2SO4

Cu(2+) + SO4(2-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2↓ + 2Na(+) + SO4(2-)

Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2↓