Вкажіть масу кисню потрібного для повного спалювання 22,4 л метану: a)64 г b)6,4 г c)164 г d)4,6 г


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

64г

Объяснение:

CH4 + 2O2 --> CO2 + 2H2O

n(CH4) = V/Vm = 1 моль

n(O2) = 2 моль

m(O2) = nM = 2*32 = 64г