Найдите массовую долю серебра в AgO2 (оформление задачи обязательно)


Ответы на вопрос

Отвечает Сармонт Данила.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Ag2O) = 108*2 + 16 = 232

W(Ag) = Ar(Ag) *n / Mr(Ag2O) *100% = 108*2 / 232  *100% = 93%