Запишите уравнение взаимодействия, запишите в виде молекулярного полного и сокращённого ионное

уравнения реакции (Гидроксид натрия и Хлорид железа III )

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Вадим.

Ответ:

Объяснение:

3NaOH + FeCl3 = Fe(OH)3 ↓+ 3NaCl

3Na(+) + 3OH(-) + Fe(3+) + 3Cl(-) = Fe(OH)3↓ + 3Na(+) = 3Cl(-)

Fe(3+) + 3OH(-) = Fe(OH)3↓