Расставьте коэффициенты и определите тип реакции: А) Н2 + О2 = Н2ОВ) Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2С)

Н3РО4 + LiOH = Li3PO4 + H2OA) _________________________________________________________B)__________________________________________________________ C)​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.

Ответ:

Объяснение:

2H2 + O2 = 2H2O (соединение)

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2 (замещение)

H3PO4 +3 LiOH = Li3PO4 + 3H2O (обмен)