Проходят ли реакции: cu+hcl na+h2o fe+alcl3 hg+h2o


Ответы на вопрос

Отвечает Назаруха Максим.

Ответ:

только вторая

Объяснение:

образуется NaOH и Н2

Отвечает Бондарь Коля.

Cu + HCl → Ø

Na + H2O = NaOH + H2

AlCl3 + Fe = FeCl3 + Al

Hg + 2 H2O → H2 + Hg(OH)2