При полной диссоциации 1 моль каких из представленных веществ образуется 2 моль катионов и 1 моль

анионов: * фосфат калия карбонат натрия нитрат кальция гидроксид бария сульфид лития силикат лития сульфат цинка Ответов несколько

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.

Ответ:

карбонат натрия, сульфид лития

Объяснение:

K3PO4 = 3K(+) + PO4(3-)

Na2CO3 = 2Na(+)  + CO3(2-)

Ca(NO3)2 = Ca(2+) + 2NO3(-)

Ba(OH)2 = Ba(2+) + 2OH(-)

Li2S = 2Li(+) + S(2-)

Li2SiO3 не диссоциирует

ZnSO4 = Zn(2+) + SO4(2-)