Вычислите количество вещества в 60 тоннах серной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софія.

Объяснение:

Найдем М(Н2SO4)=1*2+32+16*4=98г/моль

1т=1000кг

60т=60000кг

переведем г на килограммы 98/1000=0.098кг

моль=масса/молярная=60.000/0.098=612 244,89=моль (в килограмме)