Какая масса этилена получится при дегидировании 15г. Этана?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Артур.

Ответ:

Объяснение:

      15 г                        Х г

  CH3-CH3     ->    CH2=CH2      +     H2

n=1 моль                   n=1 моль

М=30 г/моль           М = 28 г/моль

m=30 г                      m=28 г

15 г  С2Н6    -   Х г  С2Н4

30 г  С2Н6   -   28 г  С2Н4

m(C2H4) = 15 * 28 / 30 = 14 г