Составьте полные и сокращенные ионные уравнения реакций1) Na,PO4 + CaCl, NaCl + Ca,(РО),2)

Al(so), + кон -Al(OH), + Кso,3) HBr + Ba(OH), BaBr, + H,04) кон + H,S0, Эк,50, +Н,05) NaNO3 + CaCl, NaCl + Ca(NO),Срочно пожалуйста ⚠️​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

2Na3Po4 + 3CaCl2 = Ca3(PO4)2↓ + 6NaCl

6Na(+) + 2PO4(3-) + 3Ca(2+) + 6Cl(-) = Ca3(PO4)2↓ + 6Na(+) + 6Cl(-)

3Ca(2+) + 2PO4(3-) = Ca3(PO4)2↓

Al2(SO4)3 + 6KOH = 2Al(OH)3↓ + 3K2SO4

2Al(3+) + 3SO4(2-) + 6K(+) + 6OH(-) = 2Al(OH)3↓ + 6K(+) + 3SO4(2-)

Al(3+) + 3OH(-) = Al(OH)3↓

2HBr + Ba(OH)2 = BaBr2 + 2H2O

2H(+) + 2Br(-) + Ba(2+) + 2OH(-) = Ba(2+) + 2Br(-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O

2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

2K(+) + 2OH(-) + 2H(+) + SO4(2-) = 2K(+) + SO4(2-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O

2NaNO3 + CaCl2 = Ca(NO3)2 + 2NaCl

2Na(+) + 2NO3(-) + Ca(2+) + 2Cl(-) = Ca(2+) + 2NO3(-) + 2Na(+) + 2Cl(-)

реакция не идёт

Отвечает Фролов Александр.

Ответ:

4)кон+Н,S0,Эк,50+Н,0