Mg+H2S=MgS+H2 тип реакци ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.

Ответ:

Mg+H2S=MgS+H2 - реакция замещения(A + BC = AC + B), а также ОВР:

Mg⁰ -2e = Mg⁺² | 2 | 1 - Восст-ль

2H⁺ +2e = H₂⁰   | 2 | 1 - Окисл-ль

Объяснение: