Определите количество вещества нитрата серебра (I) массой 17 г​


Ответы на вопрос

Отвечает Смоляков Артём.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(AgNO3) = 17 г

M(AgNO3) = 170 г/моль

Найти

n(AgNO3)

n(AgNO3) = m / M = 17 / 170 = 0,1 моль