Задание 2. Рассчитать массовые доли химических элементов в соединении Mn(NO3)2 и массовые отношения

элементов в этом веществе.Решите пожалуйста быстрее дам 25​

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Алексей.

Ответ:

Mn(NO3)2

Mr(Mn)=55

Mr(N2O6)=2*14+6*16=28+96=124

Mr(Mn(NO3)2)=55+124=179

W(Mn)=55/179*100%=30,7%

W(N2)=28/179*100%=15,6%

W(O2)=96/179*100%=53,6%

30,7%+15,6%+53,6%=99,9%