Б) 9,03 - 1023 молекул глюкозы С6Н12О6​


Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.

Ответ:

m=270 г

Объяснение:

Дано:

C6H12O6

N=9,03 *10(23) молекул

m(C6H12O6) - ?

                          Решение

m=n * M(C6H12O6)

M(C6H12O6)=180 г/моль

n=N/N(A) = 9,03*10(23)/6*10(23) =1,5 моль

m=1,5 *180= 270 г

Ответ :m= 270 г