Массовые доли химических элементов в соединении Zn(OH)2.


Ответы на вопрос

Отвечает Найдалова Эржена.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Zn(OH)2 = 65 + 16*2 + 1*2 =99

W(Zn) = Ar(Zn) *n / Mr(Zn(OH)2)  *100% = 65*1 / 99  *100% =66%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(Zn(OH)2  *100% = 16*2 / 99  *100% = 32%

W(H) = Ar(H) *n / Mr(Zn(OH)2)  *100% = 1*2 / 99  *100% =2%

0 1