Вычислите массовые отношения элементов, входящих в состав вещества: Глауберова соль (мирабилит) —

Na2SO4·10H2O ​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Захар.

M(Na2SO4•10H2O)= 322г/моль

w(2Na)= 2•23/322•100= 14,2%

w(S)= 32/322•100%= 10

w(4O)=