Определите диссоциации КАЛИЙ СУЛЬФИТ, Медь бромид(2),Натрий ортофосфат,Алюминий Нитрат,Натрий

сульфид и железо хлорид (2)

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Георгий.

Ответ:

Объяснение:

K2SO3 = 2K(+) + SO3(2-)

CuBr2 = Cu(2+) + 2Br(-)

Na3PO4 = 3Na(+) + PO4(3-)

Al(NO3)3 = Al(3+) + 3NO3(-)

Na2S = 2Na(+) + S(2-)

FeCl2 = Fe(2+) + 2Cl(-)

Диссоциация процесс обратимый