1. Mr(CL2) ? Mr(NH3)2. Mr(Na2 S) ? Mr(CO)сравнить значение молекулярных масс веществ​


Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.

Объяснение:

Ответ:

1) Mr(Cl2)=35,5•2=71

Mr(NH3)=14+1•3=17

следовательно, у хлора молекулярная масса больше чем у аммиака

2) Mr(Na2S)= 23•2+32=78

Mr(CO)=12+16=28

следовательно, у сульфида натрия молекулярная масса больше чем у угарного газа