Масова частка елемента ІІІ групи в оксиді становить 53%. Цей елемент


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Светлана.

Ответ:

Al

Объяснение:

R_{2}O_{3}

Mr(O_{2}) = 16 * 3 = 48

\frac{2R}{Mr(O_{2})}=\frac{53}{100-53}=\frac{53}{47}

2R = \frac{53*48}{47} = 54.13

R = 27.065

3 группа с массой 27 - Al (алюминий)