1. Дано вещество: оксид серы-SO2 Запишите формулу расчёта массовой доли химического элемента в

составе веществ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стадин Андрей.

Ответ:

w(Э)=(n*Ar(Э))/М(в-ва)

M(SO2)=32+2*16=64 г/моль

w(S)=(32/64)*100=50%

w(O)=(2*16/64)*100=50%