фосфор может образовывать несколько оксидов составьте формулу оксида фосфора методом нулевой суммы

1) P+3 xOy b) P+5 xOy

Ответы на вопрос

Отвечает Фаистов Денис.

Ответ:

a) P2O5 b)P2O3

Mr(P2O5)=31×2+16×5=142

W(P)=m(P)/Mr(P2O5) ×100%=2×31/31×2+16×5 ×100%=43.66

Объяснение: