Как изменится скорость реакции: 2CO+О2=2СО2 при увеличении концентрации оксида углерода в 3 раза.

С объяснением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Ченцова Надежда.

Ответ:

В 9 раз

Объяснение:

V1=K*C^2(CO)*C(O2);

V2=K*(3c)^2(CO)*C(O2);

V2 /V1=( K*(3c)^2(CO)*C(O2)) / (K*C^2(CO)*C(O2)) = 9

Ответ: Скорость реакции увеличится в 9 раз.