Выберите вещества, молярная масса которых равна молярной массе углекислого газа (СО2).. Укажите

один или несколько правильных вариантов ответа: N2O P4 SiO2 C3H8 NH3

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.

Ответ:

M(CO2)=12+16*2=44

M(N2O)=14*2+16=44

M(P4)=30*4=120

M(SiO2)=28+16*2=50

M(C3H8)=12*3+8=44

M(NH3)=14+3=17