Задание 1. Расставьте коэффициенты в следующих схемах реакций 1. 4P+3 02 = 2P20, 2. 6Li+ N2=2 3. Zn

+ 2HC1=ZnC1, +H2 4. Fe(OH), +3HC1=FeCl, +3H20 5. 3BaCl, + Al2(SO4), =2 AIC1, +3 BaSO4 помогите срочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Максим.

Ответ:

Объяснение:

4P + 3O2 = 2P2O3

6Li + N2 = 2Li3N

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O

3BaCl2 + Al2(SO4)3 = 3BaSO4↓ + 2AlCl3