Выберите два исходных вещества, взаимодействию которых соответствует сокращённое ионное уравнение

Fe2+ + 2OH— = Fe(OH)2. Укажите один или несколько правильных вариантов ответа: хлорид железа(III) гидроксид меди(II) нитрат железа(II) карбонат железа(II) гидроксид натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Дмитрий.

Ответ:

3,5

Объяснение:

Fe(NO3)2 + 2NaOH = Fe(OH)2↓ + 2NaNO3

Fe(2+) + 2NO3(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Fe(OH)2↓ + 2Na(+) + 2NO3(-)

Fe(2+) + 2OH(-) = Fe(OH)2↓