Составьте электронный баланс к уравнению реакции оксида серы (IV) с кислородом. Укажите окислитель

и восстановитель, процессы окисления и восстановления. Расставьте коэффициенты методом электронного баланса.

Ответы на вопрос

Отвечает Жугарева Аня.

Ответ:

Объяснение:

2SO2 + O2 = 2SO3

S(+4) -2e = S(+6)       2    ок-ие

в-ль

O2(0) +4e = 2O(-2)   1   в-ие

ок-ль