11. Cоставьте уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Mg ®

MgSO4 ® Mg(OH)2 ® Mg(OH)Cl ® MgCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Ошмарина Ульяна.

Объяснение:

Mg+H2SO4=MgSO4+H2

MgSO4+2NaOH=Mg(OH)2+

Mg(OH)2+HCl=MgOHCl+H2O

MgOHCl+HCl=MgCl2+H2O