Раставьте коэфициенты методом баланса 1.H2SO4+H2S--->S+SO2+H2O 2.H2SO4+HBr--->Br2+SO2+H2O

3.KOH+S--->K2S+K2SO4+H2O 4.HNO3+HI--->HIO3+NO2+H2O 5.HNO3+I--->H3PO4+NO2+H2O Срочно отдам все баллы!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомолов Тимофей.

Ответ:

Объяснение:

H2SO4 + H2S = S + SO2 + 2H2O

S(+6) +6e = S(0)    1   в-ие

ок-ль

S(-2) -6e = S(+4)   1   ок-ие

в-ль

H2SO4 + 2HBr = Br2 + SO2 + 2H2O

S(+6) +2e = S(+4)   1  в-ие

ок-ль

2Br -2e = Br2(0)    1   ок-ие

в-ль

8KOH + 4S = 3K2S + K2SO4 + 4H2O

S(0) +2e = S(-2)     3   в-ие

ок-ль

S(0) -6e = S(+6)     1   ок-ие

в-ль

6HNO3 + HI = HIO3 + 6NO2 + 3H2O

N(+5) +1e = N(+4)    6   в-ие

ок-ль

I(-) -6e = I(+6)          1    ок-ие

в-ль

5HNO3 + P = H3PO4 + 5NO2 + H2O

N(+5) +1e = N(+4)   5    в-ие

ок-ль

P(0) -5e = P(+5)     1    ок-ие

в-ль