Определи химическое количество сульфата магния Mg So4, масса которого равна 88 г Вычисляй с

точностью до сотых. В ответе запиши число. Например:4,25Ответ:N(Mg So4)=....моль

Ответы на вопрос

Отвечает Berik Bekzat.

Ответ:

сначала найдем молярную  массу Mg So4:

М(Mg So4)= 24+32+16*4=120 г

теперь по ф-ле n=M/m найдем количество вещества:

n=120/88=1,36 моль

ответ:1,36 моль

Объяснение: