Чему равна массовая доля кислорода в оксида алюминия A12O3 ____Чему равна массовая доля? натрия в

соде Na2CO3? ____Натрий (Масса 3,7г) вступил в реакцию с водой. Найти массу гидроксида натрия.Заранее спасибо. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Паша.

Ответ: массовая доля кислорода в оксида алюминия A12O3 равна 53%

Объяснение:массовая доля (Э) = кол-во A1 * массуA1 : молярную массуA12O3.  Молярная масса A12O3=102

массовая доля A1=2*27: 102*100%= 53% Это я нашла  алюминий,а

массовая доля кислорода= 3*16: 102*100%=47%

Чему равна массовая доля? натрия в соде Na2CO3?

43%

Заранее спасибо. ​