Рассчитайте массу и количество вещества, образовавшегося при сгорании 6,4 г магния?​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарья.

Объяснение:

2Mg+O2=2MgO

n(Mg) =6,4/24=0,267 моль=n(MgO)

m(MgO)=0.267*40=10,68 г