Вычислите массу и количество вещества, образовавшегося при реакции 1 моля алюминия с серой.​


Ответы на вопрос

Отвечает Романчева Алина.

Объяснение:

1 моль. Х г, Х моль

2 Al. +. 3 S. =. Al2S3

n=2 моль. n=1 моль

1 моль. Al. -. Х моль. Al2S3

2 моль. Al. -. 1 моль. Al2S3

n(Al2S3)=1*1/2=0,5 моль

m(Al2S3)=n*M=0,5 * 150 = 75 г