Заполните пропуски формул реагентов и продуктов реакций, расставьте коэффициенты и определите тип

химических реакцийA) Hgo Hg +.......B) ... + C)2 --- KCIB)C) ... + HCI » СаСL2 Н2​

Ответы на вопрос

Отвечает Кизлык Алеся.

Hgo=Hg+O

(K+Cl)2=2KCl

Ca+2HCl=CaCl2+H2