Даю 30 баллов! А. Установите соответствие между формулой соли и величиной массовой доли элемента

натрия в этой соли: к каждой позиции, обозначенной буквой, подберите соответствующую позицию, обозначенную цифрой.Формула соли:А) Na SO² ⁴Б) Na SO² ³В) Na S O² ² ³Массовая доля натрия:1) 30,38%2) 29,11%3) 38,10%4) 36,51%5) 45,07%6) 32,39%Запишите выбранные цифры под соответствующими буквами:А Б В ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Алиса.

Ответ: А-6 Б-4 В-2

А) (46/142)*100=33.39%

Б) (46/126)*100=36.51%

В) (46/158)*100=29.11%