10.Используя электрохимический ряд напряжений металлов ,напишите уравнения реакций: [2]

1)Al+H2SO4= 2)Pb+HCI= 3)Zn+CuSO4=​ 4)Ni+HgCO3= ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

1)2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+2H2

2)Pb+HCI=PbCl2+2HCl

3)Zn+CuSO4=​ZnSO4+Cu

4)Ni+HgCO3=NiCO3+Hg